2. Реши задачи. а) Вход в парк для детей – 70 тенге, для взрослых - на 30 тенгедороже. Сколько

должна заплатить за вход в парк семья издвух взрослых и троих детей?б) Для посещения «Комнаты смеха» в парке купили 2 взрос-лых билета по 125 тенге и 5 детских билетов по 80 тенге.На сколько больше денег потратили на покупку детскихбилетов, чем взрослых?нужно только решение ответ тоже писать пжж помогите пожалуйста не пишите фигню умоляю вас​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Пошаговое объяснение:

2

а)

1) 70+30=100 тенге взрослый

2) 3×70=210 тенге 3 детских билета

3) 2×100=200 тенге 2 взрослых билета

4) 210+200=410 тенге всего

Ответ : 410 тенге должна заплатить семья

б)

1) 2×125=250 тенге взрослые билеты

2) 5×80=400 тенге детские билеты

3) 400-250=150тенге разница

Ответ : на покупку детских билетов потратили на 150 тенге больше