CHle Осталось2. Реши задачи.а) Вход в парк для детей — 70 тенге, для взрослых — на 30

тенгедороже. Сколько должна заплатить за вход в парк семья издвух взрослых и троих детей?б) Для посещения «Комнаты смеха» в парке купили 2 взрос-лых билета по 125 тенге и 5 детских билетов по 80 тенге.На сколько больше денег потратили на покупку детскихбилетов, чем взрослых?Вычисли, записывая действия столбиком.205 - 3 – 108 4 300 + 124 - 5 — 258​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Хабиб.

Ответ:

а) 410

Пошаговое объяснение:

а)

1)70+30=100 у взрослых

2)100×2=200 взрослые вместе

3)70×3=210 дети вместе

4)210+200=410