Задача по математике. Даю 10 баллов АВтобус и грузовая машина скорость которой НА 18 км/ч больше

скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу Из 2 городов расстояние между которыми 710 км. Найди скорость автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 часов после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ: 62 км/ч и 80 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч - скорость автобуса,

Тогда скорость грузовой машины равна (х+18) км/ч

Так как между городами 710 км и они встретились через 5 часов,

Составим уравнение:

(х + х + 18) × 5 = 710

2х + 18 = 142

2х = 124

х = 62

62 км/ч - скорость автобуса

Скорость грузовой машины - 62 км/ч + 18 км/ч = 80 км/

Ответ: 62 км/ч и 80 км/ч