Пара чисел (-4;-1) является решением уравнения 4x+ay+5= 0, если а равно:​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

а=-11

Пошаговое объяснение:

-16-а+5=0

-а=16-5

-а=11

 а=-11

Отвечает Алексеева Таня.

Подставим x = -4 и y = -1 в данное уравнение и найдем значение a:

4 \times ( - 4) + a \times ( - 1) + 5 = 0 \\   - 16 - a + 5 = 0 \\ a =  - 11

ответ : -11