1. Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 + 8); б) применив

распределительное свойство умножения: . 2. Упростите выражение: а) 4m – 6m – 3m + 7 + m; б) -8(k - 3) + 4(k - 2) - 2(3k + 1); в) . 3. Решите уравнение 0,6(у - 3) – 0,5(у - 1) = 1,5. 4. Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч – на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда. 5. Найдите корни уравнения (2,5у - 4)(6у + 1,8) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

1.А)34,4-18,1+5,6+(-11,9)+8=18

2.А)4m-6m-3m+7+m

-4m=-7

m=-7:-4

m=1-целая 3/4

Ответ:1 3/4

Б)-8k+24=4k-8-6k-2

-6k=-34

k=-34:-6

k=5 целых 2/3

Ответ:5 2/3

3)0,6(у-3)-0,5(у-1)=1,5  /*10

6(y-30)-5(y-10)=15

6y-180-5y+50=15

1y-130=15

1y=15+130

1y=145

Ответ:y=145

4.                 Время:     Путь:     Скорость:          

Поезд-          3ч.             +             ?

                                      390

Автобус-       3ч.             +             ?,но в 3 меньше поезда.

Решение:

1)3x+x=390

4x=390

x=390:4

x=97,5(это скорость автобуса)

2)97,5*3=292,5(это скорость поезда)

Ответ:скорость автобуса = 97,5

5)(2,5y-4)(6y+1,8)=0

15y+4,5y-24y-7,2

-4,5y=7,2    /*10

y=72:-45

y=1 целая 3/5

Ответ:y=1 3/5

Пошаговое объяснение: