Найдите значение выражения:а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (–11,9 + 8);б) применив

распределительное свойство умножения:.2. Упростите выражение:а) 4т – 6т –3т + 7 + т;б) –8(k – 3) + 4(k – 2) – 2(3k + 1);в) .3. Решите уравнение: 0,6(у – 3) – 0,5(у – 1) = 1,5.4. Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч – на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.5. Найдите корни уравнения (2,5у – 4)(6у + 1,8) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

1.а) 34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)=34,4-12,5-3,9=18

2.а) 4m-6m-3m+7+m=5m-9m+7=-4m+7

б) -8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)=-8k+24+4k-8-6k-2=-14k+4k+24-10=-10k+14

3. 0.6(y-3)-0.5(y-1)=1.5

0.6y-1.8-0.5y+0.5-1.5=0

Умножим на10

6у-18-5у+5-15=0

у-28=0

у=28

4. Построим уравнение.

t-время поезда и автобуса потому что они равны

V1-скорость автобуса

V2-скорость поезда

S-путь

По условию, V2=3*V1

3*(3*V1)+3*V1=390

9V1+3V1=390

12*V1=390

V1=32.5км/ч

Ответ: 32,5 км/ч

5. (2.5y-4)(6y+1.8)=0

Если их умножение равно 0, то они по отдельности равны 0.

2.5y1-4=0

2.5y1=4

y1=1.6

 

6y2+1.8=0

6y2=-1.8

y2=-0.3

Ответ: 1,6; 0,3.