1. Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 +8) б) применив

распределительное свойство умножения: 2. Упростите выражение: а) 4m – 6m – 3m+7+m б) -8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1) в) 3. Решите уравнение 0,6(у-3) – 0,5(у-1) = 1,5 4. Путешественник 3ч ехал на автобусе и 3ч – на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда. 5. Найдите корни уравнения (2,5у -4)(6у+1,8) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.
1)а)34,4-18,1+5,6-11,9+8=48-30=18
2)а)m(4-6-3+1)+7=-4m+7=7-4m
б)-8k+24+4k-8-6k-2=k(-8+4-6)-8-2+24=-10k+14=14-10k
3)0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5
0,1y-1,3=1,5
0,1y=2,8
y=28
4)9x+3x=390
12x=390
x=32,5
ответ: скорость автобуса 32,5км/ч
5) 2,5у-4=0 6у+1,8=0
2,5у=4 6у=-1,8
у=1,6 у=-0,3