Решите систему уравнений x+y=6 x^2+2y=60


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
 \left \{ {{x+y=6} \atop {x^2+2y=60}} \right.
 \left \{ {{-2x+-2y=-12} \atop {x^2+2y=60}} \right.
-2x+x^2=48
x^2-2x-48=0
x_1=8,x_2=-6

y_1 = 6-x = 6 - 8 = -2
y_2 = 6-(-6) = 12