ПОМОГИТЕЕПринимая длину одной лыжи равной 1,8 м, а ширину 10 см, определите давление, которое

оказывает на снег мальчик массой 54 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.
Дано:
а=1,8 м
b=10 см=0,1 м
m=54 кг
_______________
Найти: p-?

Решение:
p=F/S
F=mg
S=ab
p=mg/2abp=54* 9,8/ (2* 1,8м* 0,1 м)= 1470 Па

Ответ: 1470 Па