Помогите пожалуйста! Пишу вступительную работу. Все участники конкурса талантов показывали танец

или пели песни. При этом 7/9 конкурсантов пели песни, 5/8 – танцевали, а 58 участников и пели, и танцевали. Сколько человек приняли участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ: 144

Пошаговое объяснение:

Всего в частях человек было 7/9 + 5/8 = 101/72

Но у нас не может быть больше 1, значит этот "избыток" и есть те 58 участников.

Всего было:

58 ÷ (101/72 - 1) = 58 ÷ 29/72 = 58 × 72/29 = 144 участника