Все участники конкурса талантов показывали танец или пели песни. При этом 5/8 конкурсантов пели

песни, 7/9 – танцевали, а 87 участников и пели, и танцевали. Сколько человек приняли участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

Принимаем всех участников за х, тогда можно составить уравнение:

\frac{5}{8}х+\frac{7}{9}х+87=х

х=216 участников всего