пожалуйстааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все участники конкурса

талантов показывали танец или пели песни. При этом 7/9 конкурсантов пели песни, 5/8 – танцевали, а 58 участников и пели, и танцевали. Сколько человек приняли участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

7/9*x+5/8*x-58=x

56x+45x-4176=72x

101x-4176=72x

101x-72x=4176

29x=4176

x=144

вроде так