В школьным конкурсе певцов приняли участие 34 человека,в конкурсе чтецов - на 16 человек больше

,чем в конкурсе певцов.А в конкурсе художников-в 4 раза меньше ,чем в конкурсах певцов и чтецов вместе.Сколько учащихся приняли участие в конкурсе художников?

Ответы на вопрос

Отвечает Табала Антон.
1)34+16=40(человек)чтецов
2)40-4=36(человек) художников
3)40+36=76 (человек) все