Первая бригада может выполнить задание за 40 дней ,а вторая бригада за 60 дней.За сколько дней они

выполнят задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Дмитрий.

Ответ:1 - все задание

1:40 дней=1/40 часть задания за один день выполнит 1-я бригада

1:60 дней=1/60 часть задания за один день выполнит 2-я бригада

1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24 часть задания выполнят за один день обе бригады, работая вместе

1:1/24=24 (дня)

Ответ: бригады выполнят задание при совместной работе за 24 дня

Пошаговое объяснение: