Радиус круглой беседки 2,5 м, необходимо покрасить пол беседки Сколько краски надо для покраски

если на 1 м2 потребуется 100 гр краски Пожалуйста ответьте с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Решение:

R=2,5м

S=п*R2

S=п*2,5 (в квадрате)

1) S=3,14*6,25=19,625(м2) S пола беседки.

2) 19,625*100=1962,5(гр) нужно краски.

Ответ: 1962,5 гр - 1.9625 кг.