Родительский комитет нашей школы обращается к ученикам с просьбой о помощи в предыдущем ремонте

учебных кабинетов. Нужно покрасить полы в кабинете, а для этого необходимо рассчитать какое количество краски для этого потребуется. Подумайте что надо знать, измерить, вычислить чтобы рассчитать какое количество краски необходимо на один кабинет. Вычислить площадь пола если её длина 5,7м а ширина 3,4м. Расчитайте сколько килограмм краски нужно если на 1 музыка площади расходуется 200г краски. Определить сколько денег потребуется для приобретения данного количества краски(1кг краски стоит 360тг)

Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.
5,7м * 3,4м=19.38 площадь
требуется 0.2 кг краски на 1 кв м
19.38*0.2 =3.876 кг краски требуется

3.876* 360=1395.36 тг требуется