Найдите площадь боковой поверхности призмы,в основании которой лежит ромб со стороной 4,если высота

призмы равна 3,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Катагарова Поля.

Пошаговое объяснение:

задачу можно решить только если призма прямая

Sбок=Росн * Н, где Росн-Периметр основания, Н-высота призмы

Росн=3*АВ=4*6=18

Sбок=18*2,2=39,6 кв.ед.