Точка O является серединой отрезка AB, длина которого равна 52. Вычислите длины отрезков AO и OB?


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

надо 52 разделить пополам.

отрезок АО=26

отрезок ОB=26

Отвечает Серовский Максим.

Ответ:

АО=26, ОВ=26

Пошаговое объяснение:

Т.к. точка О является серединой отрезка АВ, то АО=ОВ=АВ/2=52/2=26