Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

7.35  и 10,25

Пошаговое объяснение:

\frac{x+y}{2}=8.8

x+y=17.6

x=2.9+y

2y+2.9=17.6

2y=14.7

y=7.35

x=10.25