Поезд "Ласточка" шёл 2 часа со скоростью 145 км/ч, 1,2 часа со скоростью 155 км/ч и 1,8 часа со

скоростью 130 км/ч. Какова средняя скорость движения поезда (в км/ч) на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Тресс Анастасия.

Ответ:

средняя скорость=142 км/ч

Пошаговое объяснение:

за 2 часа он проехал = 2*145=290км

за 1,2 часа = 155*1,2=186км

за 1,8 часа = 130*1,8=234 км

всего прошел = 290+186+234=710км

времени потратил = 2+1,2+1,8=5 часов

средняя скорость=710/5=142 км/ч