Тетради изготовляли по 18 листов и по 24 листка. На 240 тетрадей потратили 4860 листов бумаги.

Сколько изготовили тетрадей по 18 листков

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Екатерина.

Ответ:

150 шт

Пошаговое объяснение:

18x + 24(240 - x) = 4860

18x + 5760 - 24x = 4860

18x - 24x = 4860 - 5760

-6x = -900

x = 150 ( шт)- изготовляли тетрадей по 18 листов