На космодроме провели две новых электрических линии. На одну линию пошло 48 км провода, а на другую

линию – в 2 раза меньше. Какова масса этого провода, если 1 км имеет массу 159 кг? Решение: Ответ: масса провода т кг. это все мои баллы только решите

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

3816 кг.

Пошаговое объяснение:

на одну линию пошло 48 а на другую в 2 раза меньше то есть

надо - 48/2=24(км)-на вторую линию

1 км линии = 159 кг

выходит надо - 159*24=3816(кг)-его масса

Ответ:3816 кг его масса