8. Каким числом нужно заменить звездочку, чтобы пара (3; * ) удовлетворяла уравнению х+2у=10 ? А)

4 B) 3,5 C) 3,2 D) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

в

Пошаговое объяснение:поскольку 3 отвечает за х и мы должны от 10-3 получим 7 и разделим на два

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

B) 3,5.

Пошаговое объяснение:

Пара (3; у ) является решением уравнения х+2у=10 , тогда при подстановке в уравнение значений 3 и у мы получим верное равенство:

3 + 2у = 10

2у = 10 - 3

2у = 7

у = 7 : 2

у = 3,5.

* = 3,5.