5. Площа прямокутника дорівнює 76,23 см2. Одна його сторона дорівнює 12,1 см. Знайти периметр

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

Р= 36,8см

Пошаговое объяснение:

S= 76,23см2

а= 12,1

S= a×b

b= S÷a

76,23÷12,1= 6,3см

Р=(а+b)×2

P= (12,1+ 6,3)×2= 36,8см

Отвечает Попова Маргарита.

Пошаговое объяснение:

76,23/12,1=6,3 - друга сторона

Р=(12,1+6,3)*2=36,8см