Розв'язати рівняння: а) 1,7•x=11,05 б) x: 5,6=21


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

а) 1,7 · х = 11,05                   б) х : 5,6 = 21

х = 11,05 : 1,7                        х = 21 · 5,6

х = 6,5                                  х = 117,6

----------------------                    ---------------------

Проверка:                           Проверка:

1,7 · 6,5 = 11,05                     117,6 : 5,6 = 21

11,05 = 11,05                          21 = 21

Отвечает Емелина Елизавета.
А) 11,05 : 1,7=6,5
х=6,5
1,7 • 6,5=11,05

б) 21 • 5,6=117,6
х=117,6
117,6 : 5,6=21