Из туристического лагеря вышла группа школьников и двигалась со скоростью 3,5 км/ч. Через 1,4 ч

вслед за ней вышла другая группа и двигалась со скоростью 4,2 км/ч. Какое расстояние стало между этими группами через 0,4 ч после выхода второй группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

1) 1,4+0,4=1,8(ч)- прошла первая группа

2) 3,5×1,8=6,3(км) - прошла первая группа

3) 4,2×0,4=1,68(км) - прошла вторая группа

4) 6,3-1,68=4,62 (км) - между группами

Ответ: 4,62 км

Отвечает Нигматуллина Лиана.

3,5*1,4-0,4*(4,2-3,5)=4,62