Из туристического лагеря вышла группа школьников и двигалась со скоростью 3,5 км/ч. Через 1,4 ч из

того же лагеря, но в противоположном направлении вышла другая группа и двигалась со скоростью 4,2 км/ч. Какое расстояние было между этими группами через 0,4 ч после выхода второй группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Варвара.

1) 1,4 + 0,4 = 1,8 (ч) - время движения первой группы;

2) 3,5 · 1,8 = 6,3 (км) - прошла первая группа за это время;

3) 4,2 · 0,4 = 1,68 (км) - прошла вторая группа за 0,4 ч;

4) 6,3 + 1,68 = 7,98 (км) - расстояние между группами.

Ответ: 7 км 980 м.