Из туристического лагеря вышла группа школьников и двигалась со скоростью 3,5 километров в час.

Через 1,4 часа навстречу ей из другого лагеря, находящегося на расстоянии 10 километров от 1-ой, вышла вторая группа школьников двигалась со скоростью 4, 2 километра в час. Какое расстояние было между этими группами через 0, 4 часа после выхода 2-ой группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Рифат.
Первая группа до выхода второй группы прошла:
3,5*1,4=4,9км
Первая группа после выхода второй группы прошла:
3,5*0,4=1,4км
Всего первая группа прошла 
4,9+1,4=6,3км
Вторая группа прошла:
4,2*0,4=1,68км
Расстояние между группами
10-6,3-1,68=2,02км