Из туристического лагеря вышла группа школьников и двигалась со скоростью 3,5 км/ч. Через 1,4ч

вслед за ней вышла другая группа и двигалась со скоростью 4,2 км/ч. Какое расстояние стало между этими группами через 0,4 после выхода второй группы? ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

4,62 км

Пошаговое объяснение:

Какое расстояние стало между этими группами через 0,4 после выхода второй группы:

1,4·3,5+0,4(3,5-4,2)=4,9+0,4·(-0,7)=4,9-0,28=4,62 км