Елена потратила в интернет-магазине 2078 рублей. На покупку куклы она потратила 50 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 23 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарова Мария.

Ответ:

561 рубль на остальной товар.

Пошаговое объяснение:

50+23=73%- всего

2078÷100×73= 1516,94 =1517 руб. (кукла и конструктор)

2078-1517=561 руб. - остальной товар.