5. Площа прямокутника дорівнює 38,85 см2. Одна його сторона дорівнює 3,7 см. Знайти периметр

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирющенко Кирилл.

S = a · b = 38,85 см² - площадь прямоугольника

а = 3,7 см - ширина

b = 38,85 : 3,7 = 10,5 см - длина

Р = (a + b) · 2 = (3,7 + 10,5) · 2 = 14,2 · 2 = 28,4 см - периметр этого прямоугольника.

Вiдповiдь: 28,4 см.