На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, а на одну наволочку — 90 см

полотна. Всего было израсходовано 124 м полотна. Пододеяльников сшили 20 штук. Сколько сшили наволочек

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

1. Вычисляем кол-во полотна, потраченного на пододеяльники:

4 м 40 см * 20 = 440 см *20 = 8800 см

2. Вычисляем кол-во полотна, потраченного на наволочки:

124 м - 8800 см = 12400 см - 8800 см = 3600 см

3. Вычисляем кол-во наволочек:

3600/90=360/9=40 (нав.)

Ответ: сшили всего 40 наволочек.