Одно число больше другого в 1,5 средне арифметическое этих двух чисел 44 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

Ответ:первое число равно 35.2, а второе число равно 52.8.

Пошаговое объяснение: пусть х -это первое число, а 1.5*х- это второе число. Составим выражение: х+1.5х/2=44 ( среднее арифметическое, когда находим, делим на количество слагаемых, здесь их 2). Затем решаем: 2.5х/2=44, 2.5х=44*2, 2.5х=88, х= 88/2.5, х= 35.2- это первое число. Второе число равно: 1.5*35.2=52.8.

Проверка: 35.2+52.8/2=44