Найти НОК и НОД (15,18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишакина Карина.

Ответ:

15=3*5

18=2*3*3

НОД (15;18)=3 (общий множитель чисел)

НОК (15;18)=2*3*3*5=90

множитель большего числа перемножили с недостающими множителями