За 2 кг картошки заплатили 26 рублей. Сколько стоят 17 кг картошки? (Составь пропорцию для

решения задачи, обозначив буквой n (руб) стоимость 17 кг картофеля 2/...=26/...

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

n=26/2*17=221

Пропорция:

2/17=26/n