В игральной колоде 36 карт Наугад выбирается одна карта Какова вероятность ,что эта карта туз?


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

Если в колоде 4 туза, то:

\dfrac{4}{36}=\dfrac{1}{9}

Отвечает Романова Валерия.

в колоде 4 вида туза,а карт всего 36. поэтому:

4/36=1/9