Срочно!!! Вероятность выиграть по одной облигации государственного займа равна 1/3. Найти

вероятность того, что, имея 6 облигаций этого займа, можно выиграть: а) по двум облигациям; б) по трем облигациям; в) не менее чем по двум облигациям. А)0,3292 б)0,2195 в)0’6485.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ: а) С ₆²=5*6/(1*2)=15,  вероятность равна 15*(1/3)^2*(2/3)^4=0,3292

б) С ₆³=4*5*6/(1*2*3)=20,  вероятность равна 15*(1/3)^3*(2/3)^3=0,2195

в) С ₆¹=6,  вероятность равна 1-6*(1/3)*(2/3)^5=1-0,2634=0,7366.

Пошаговое объяснение: