Даю 30 б катер проехал 6 км против течения, и 5 км по течению, скорость в стоячей воде составляет

12 км/ч, скорость течения составляет 3 км/ч. как долго катался катер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заркуа Лолита.

Ответ:

Т= 6/(12-3)+5/(12+3)=6/9+5/15=2/3+1/3=1 (час)

Пошаговое объяснение: