Найди неизвестную сторону, если дано, что ΔNMO∼ΔKLO. OM= 5 OL= 30 ON= 9; OK=


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Тимур.

Ответ:

из подобия следует, что OM/OL=ON/OK=5/30=1/6

теперь подставим значения 9/OK=1/6

1OK=54

ответ 54

Пошаговое объяснение: