Среди 50 деталей 5 нестандартных. Найти вероятность того, что наугад взятая деталь окажется: а)

стандартной; б) нестандартной. Выберите один ответ: a. а) 0,8 в) 0,2 b. а) 0,4 в) 0,1 c. а) 0,9 в) 0,1 d. а) 0,45 в) 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

P = m/n

m -- число благоприятных исходов;

n -- число всех равновозможных элементарных исходов.

а) P = m/n

m = 50 - 5 = 45;

n = 50;

P = 45/50 = 9/10 = 0,9

б) P = m/n

m = 5;

n = 50;

P = 5/50 = 1/10 = 0,1

Ответ: а) 0,9; б) 0,1. (вариант C)