Вычислите: а)7/12 + 5/12 б)21/14 - 9/14 в) 29/47 + ( - 31/47) г) - 25/39 - ( - 18/39)


Ответы на вопрос

Отвечает Алыпова Алёна.

Пошаговое объяснение:

а) \frac{7}{12} + \frac{5}{12} = \frac{7+5}{12}= \frac{12}{12} = 1

б) \frac{21}{14} - \frac{9}{14} = \frac{21-9}{14} = \frac{12}{14} = \frac{6}{7}

в) \frac{29}{47} - \frac{31}{47} = \frac{29-37}{47} = \frac{-2}{47} = -\frac{2}{47}

г) \frac{18}{39} - \frac{25}{39} = \frac{18-25}{39} = \frac{-7}{39} = -\frac{7}{39}