Одна из сторон треугольника равна 12,3 см, что на 3,7 см больше другой стороны и на 2,9 см меньше

третьей. Вычислите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

36,1 см

Пошаговое объяснение

Найдем 2 и 3 сторону

2 сторона-  12,3-3,7 = 8,6(см)

3 сторона- 12,3+2,9=15,2 (см)

Р треугольника= 12,3+8,6+15,2=36,1 (см)