Поезд ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч а потом ещё 4 часа со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднию

скорость поезда за весь путь. Напишите ответ в км/ч пожалйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано:

3 ч - 56,4 км/ч

4 ч - 62,7 км/ч

Средняя скорость - ?

Решение

за 3 ч пройдено = 3*56,4= 169,2 км

за 4 ч пройдено = 4*62,7= 250,8 км

Всего пройдено = 420 км

Всего прошло часов = 3+4 = 7 ч

Средняя скорость это весь путь на все время

Скорость (ср)=420/7= 70 км/ч.