Найти два числа если одно из них составляет 1/2 другого, а их сумма равна 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

Ответ:

44/3 и 44/6

Пошаговое объяснение:

обозначим за x первое число, значит второе число = x/2.

зная это ,можно составить уравнение:

x+x/2=22                                x/2=x*1/2=x*0.5

x+0.5x=22

1.5x=22

x=22*10:15=220:15=44/3

x/2=(44/3):2=44/6