нарисуйте квадрат и прямоугольник каждый площядью 16см2 .какова длина и какова ширина полученного

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Карягина Полина.

1)  Квадрат

Sкв.=16 см

Sкв.=А^2

Sкв.=4 * 4=16см^2

Ответ: стороны квадрата = 4 см

2) Прямоугольник

Sпр. = А * В

Sпр. = 16 см

Sпр. = 2 * 8 = 16

Ответ: 1 сторона = 2 см; 2 сторона = 8 см