Из двух городов, расстояние между которыми 750км, одновременно навстречу друг другу выехали два

спортивных автомобиля. Через сколько часов они встретятся, если их скорости равны 120 км/ч и 130 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

Встретятся через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

S= 750 км

v1= 120км/ч

v2= 130км/ч

t= ? ч

v сближ.= v1+v2

120+130=250 км/ч - v сближ.

t= S÷v

750÷250= 3 ч