6. Используя числа 8, 49 и 30, СОставь и вычис- ли з суммы и 3 разНОСТИ.Вычисли их

значения.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Разностьэто вычитание нескольких чисел.

Суммаэто сложение нескольких чисел.

Тогда используя числа: 8, 49 и 30.

  • Получим три суммы.

Первая сумма. 8+49+30=87

Вторая сумма. 49+8+30=87

Третья сумма. 30+8+49=87

  • Получим две разности.

Первая разность. 49-30-8=11

Вторая разность. 49-8-30=11