за 2 дні продали 125 кг яблук, причому за перший день продали 46% яблук. Скільки кг яблук продали

за 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

100-46=54% яблук продали за другий день

125:100*54=67,5 кг яблук продали за другий день

===================

2 спосіб

=================

125:100*46=57,5 кг яблук продали за перший день

125-57,5=67,5 кг продали за другий день