За 2 дні продали 125 кг яблук. Причому за перший день продали 46% яблук. Скільки кг яблук продали

за другий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

125*0,46=57,5 кг продали за 1 день

125-57,5=67,5 кг продали за 2 день

Отвечает Рудакова Лиза.

Ответ:67,5кг

Пошаговое объяснение:

125кг - 100%=> 1%=1,25

1 день- 1,25×46=57,5

2день - 125-57,5=67,5