За два дні продали 125 кг яблук,причому за перший день продали 46% яблук.Скільки кілограмів яблук

продали за другий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

Ответ:67,5кг

Пошаговое объяснение:

1)125 кг-100%

Х кг-46%

1%-1,25кг

46*1,25=57,5(кг) продали за 1 день

2)125-57,5=67,5(кг) продали за второй день